
Битва Дивизионов
Весна — 2026
💥Дивизионные страсти. Сезон «Весна-2026». Наконец-то догнали календарь.
Первый раз в учебном году «Битва первого дивизиона» среди 2-3, 4-5 и 6-7 классов проходит строго в том сезоне, к которому она относится – обещание выполнено. С трудом, но всё-таки смогли встроиться в план
17 мая, поскольку в этот же день одновременно проходило награждение победителей и призёров математической олимпиады. Как говорится, математик программисту не помеха. Сообщаем подробности.
2-3 классы. У младших сенсация – безоговорочным победителем стал Панкрашкин Максим (8 решённых задач из 8), поменявшийся своим 4-м местом с неоднократным победителем прошлых сезонов Киренковым Антоном (7 из 8). А вот Сотников Григорий уже в четвёртый раз подряд (оцените стабильность!) занял 2-е место (7 из 8). На третье место поднялся Костин Всеволод (7 из 8), победитель сезона «Лето-2025», позднее пропустивший два сезона. И вновь в распределение мест вмешались штрафы. Вывод: надо решать «чище». Ну ничего, это дело наживное. И вновь самое главное: никто не ушел с нулём в столбце решённых задач, решено минимум 2 задачи. Тенденция, однако.
4-5 классы. А вот здесь есть небольшие изменения: неразлучную «троицу» девочек разделил Калеев Владислав, ставший вторым, а Долгова Дарья со второго места опустилась на третье. Ну а победителем уже традиционно стала Химич Валерия. Вся тройка решила 8 задач из 10, места вновь определялись по штрафу. И снова самое главное: решена минимум одна задача.
6-7 классы. И снова самая «тесная» группа – 28 участников финала. Сенсация прошлого сезона Жуков Евгений на этот раз оказался четвёртым (8 задач из 12), с тем же количеством задач его опередил Калимуллин Карим, поднявшийся с шестого на третье место. А вот за первое место боролись двое: Ворон Егор (победитель сезона «Осень-2025») и Гусев Илья (победитель сезона «Лето-2025»). Оба решили 10 задач из 12, но меньше штрафа у Егора, заслуженное первое место. Победа Егора могла быть безусловной, если в одном из его решений не было бы лишней запятой и вместо 1 был бы 0, то была бы ещё плюс одна задача. Не судьба. Особо хочется отметить выступление Гуторова Ильи, который боролся до последнего всё-таки смог решить свои две задачи.
Диплом 1 степени
Диплом 2 степениКостин Всеволод — 3 место
Киренков Антон
Диплом 3 степениСкворцов Артём
Васильев Артемий
Диплом 1 степениКалеев Владислав — 2 место
Долгова Дарья — 3 место
Диплом 2 степениКулыгина Кира
Третьяков Егор
Диплом 3 степениНаркаев Марк
Таиров Данис
Диплом 1 степениГусев Илья — 2 место
Диплом 2 степениЖуков Евгений
Изосимов Артём
Диплом 3 степениСидоров Роман
Мусорин Лев
Мухрыгин Иван
Кузнецов Константин
Небензя Максим
Диплом 1 степени
Диплом 2 степениКостин Всеволод - 3 место
Киренков Антон
Диплом 3 степениСкворцов Артём
Васильев Артемий
Диплом 1 степениКалеев Владислав - 2 место
Долгова Дарья - 3 место
Диплом 2 степениКулыгина Кира
Третьяков Егор
Диплом 3 степениНаркаев Марк
Таиров Данис
Диплом 1 степениГусев Илья - 2 место
Диплом 2 степениЖуков Евгений
Изосимов Артём
Диплом 3 степениСидоров Роман
Мусорин Лев
Мухрыгин Иван
Кузнецов Константин
Небензя Максим

А ещё у нас прошло традиционное награждение одиннадцатиклассников-выпускников ЦРШ «Код Успеха». В добрый путь!
И традиционно: Все — молодцы! Наше дело правое, победа будет за нами!
И вновь традиционно: Спасибо организаторам и их помощникам!
С чувством выполненного долга извещаем, что соревновательный сезон в этом учебном году скоро будет завершён. Остался командный турнир Архимеда.
Впереди нас ждут «Интенсив-2026», СМиП-2026 и новый учебный год. Всё только начинается!
Работаем
